Косметика «Фаберлик»: мнение специалистов и отзывы покупателей

Фаберлик
                                    faberlic

Фаберлик — всемирно известный бренд

Косметическая компания Фаберлик — это всемирно известный бренд, который производит косметику для женщин и мужчин. Более того, данная компания является одним из лидеров на рынке косметики.

Фаберлик базируется в России и уже более 25 лет производит косметические средства, в том числе для ухода за кожей, макияжа, парфюмерию и многое другое.

Компания работает на международном уровне и является одним из самых успешных брендов в сфере косметики. Её продукты распространены в более чем 40 странах мира, такие, как Германия, Польша, Испания, Китай, США и многие другие.

Бренд Фаберлик имеет множество наград и премий, включая награды за экологическую безопасность производства и качество продукции.

  • Компания заботится о своих клиентах и постоянно улучшает свою продукцию, используя только высококачественные ингредиенты.
  • Компания является социально ответственной и участвует во многих благотворительных проектах по всему миру.

Все это делает бренд Фаберлик одним из самых популярных и успешных в мире косметики, а продукты компании можно приобрести практически в любой стране, что говорит о её мировой известности и признании.

Фаберлик alexey nechaev. Этап первый, 1997-2001. Русская Линия.

В 95-м я и мой партнёр, Алексей Нечаев, стояли на развилке: либо приватизировать уже существующее предприятие и восстанавливать его, либо начинать дело с нуля. Мы понимали, что уже опоздали к началу 90-х, когда состояния делались за неделю, а мы просто по молодости не могли включиться в процесс. Но в 95-м мне уже было полновесных 22 года (Алексею было 27 ). Самое время начинать. И мы начали.

Сначала мы проанализировали ситуацию. И решили, что, во-первых, нужно делать что-то очень массовое, а во-вторых, это что-то необходимо производить самим. Оба эти решения были направлены на создание конкурентных преимуществ по отношению к тем, кто, например, продавал товар аналогичный нашему, не имея производства.

В то время в обиход вошло выражение “сетевые cтруктуры”. А, кроме того, имелись примеры успешных бизнесов, построивших торговые системы, состоящие из многочисленных частных предпринимателей-партнёров, несущих те же финансовые риски и получающих доход от продаж производимой компаниями продукции. Мы предполагали, что такая система сможет в будущем стать посильнее сталепроката и нефтедобычи. Но предположения нуждались в проверке, и я отправился в путешествие по компаниям и учебным центрам в России и за границей, чтобы разобраться, что это такое — “сетевой бизнес”. Там я убедился, что будущая компания должна быть сетевой. Что многоуровневый маркетинг – МЛМ – это то, что нам надо.

А вот что выпускать и продавать – оставалось вопросом. Решение пришло неожиданно. Мы прочитали в газете сообщение об удивительной советской разработке “голубая кровь”. И спросили себя: “Чем не сетевой товар?”

Фаберлик — современный бренд красоты и здоровья

Фаберлик — российская компания, основанная в 1997 году одним из крупнейших производителей парфюмерии и косметики в Европе — Италийской компанией «Олимпия». Сегодня Фаберлик — это международный бренд, который представлен более чем в 50 странах мира.

Компания активно внедряет инновационные технологии в свою продукцию, поэтому ее продукты известны своим качеством и эффективностью. В ассортименте Фаберлик более 1800 продуктов для красоты и здоровья, в том числе косметика для ухода за лицом, телом, волосами, декоративная косметика, парфюмерия, средства гигиены и даже продукты питания и спортивное питание.

Фаберлик ориентирована на индивидуальные потребности каждого клиента и предлагает широкий выбор продуктов для всех типов кожи, волос, а также для разных возрастных групп и бюджетов. Компания постоянно инновирует свою продукцию, что подтверждают многочисленные награды и премии в сфере косметической индустрии.

  • Фаберлик — модернизатор косметической индустрии.
  • Компания предлагает широкий ассортимент продуктов для красоты и здоровья.
  • Фаберлик ориентирована на индивидуальные потребности каждого клиента.
  • Продукты Фаберлик известны своим качеством и эффективностью.

Преимущества использования продукции Фаберлик

Качество. Фаберлик заботится о качестве своей продукции, используя только лучшие составляющие и технологии производства. Гарантируется долгий срок годности и отсутствие вредных химических компонентов.

Разнообразие. Компания выпускает продукцию для всех типов и проблем кожи, волос и ногтей, а также парфюмерию и декоративную косметику. В ассортименте есть средства для ухода за телом, интерьерные ароматы, продукты для дома и многие другие товары.

Инновации. Фаберлик постоянно следит за новыми технологиями и создает новые формулы для улучшения своей продукции. Компания использует современные методы исследования, чтобы разработать свои формулы.

Безопасность. Продукция Фаберлик проходит многочисленные тесты на безопасность и прошла сертификацию соответствующих органов. Компания гарантирует полную безопасность своих средств и исключает опасные компоненты из своих продуктов.

Цена-качество. Продукция Фаберлик не только качественная и безопасная, но и имеет разумные цены. Компания применяет систему прямых продаж, что позволяет избежать дополнительных наценок и снизить цену до минимума.

Лояльность. Клиенты Фаберлик получают специальные бонусы, скидки и дополнительные подарки за свои покупки. Компания заботится о своих покупателях и старается сделать сотрудничество с ней максимально выгодным.

Успех компании Фаберлик

Одной из особенностей успеха компании Фаберлик является широкая сеть консультантов, которая насчитывает более 1 миллиона человек. Этот подход к продажам позволяет достигать успеха и стабильного развития компании.

Кроме того, компания Фаберлик активно внедряет инновационные технологии в свою деятельность, разрабатывает новые формулы и улучшает качество своей продукции. Все это позволяет компании Фаберлик оставаться конкурентоспособной и успешной на рынке.

Таким образом, успех компании Фаберлик объясняется не только качеством ее продукции, но и правильным стратегическим подходом к бизнесу и умением адаптироваться к требованиям рынка.

История компании и ее основатель

В 1997 году в России была создана компания «Русская линия», которая занималась продажей косметики по принципу прямых продаж. Глава компании — Алексей Нечаев — уже тогда имел смелые планы по запуску инновационных продуктов по уходу за кожей, но чтобы их реализовать, понадобилось больше инвестиций.

В 2001 году был сделан важный шаг — компанию переименовали в «Faberlic». Это названием происходит от латинского «faber» — мастер, и французского «felicité» — счастье. Сохраняя первоначальный принцип прямых продаж, компания начала больше инвестировать в исследования и разработку новых продуктов. И удачно: несколько лет спустя бренд был признан в России и за ее пределами, продукты Фаберлик активно покупают и используют во многих странах мира.

Уход за телом Фаберлик

Компания предлагает широкий ассортимент средств по уходу за телом:

  • Гидрофильное масло для душа. Оно прекрасно очищает и увлажняет кожу, оставляя ее мягкой и гладкой.
  • Крем для тела. В составе крема присутствуют натуральные компоненты, которые питают и увлажняют кожу.
  • Молочко для тела. Оно освежает кожу и придает ей ухоженный вид.
  • Скрабы для тела. Они помогают удалить омертвевшие клетки и делают кожу гладкой и нежной.
  • Гели для душа. Они бережно очищают кожу и придают ей приятный аромат.

Все средства для ухода за телом Фаберлик отличаются высоким качеством и доступной ценой. Они разработаны на основе современных технологий и учитывают все особенности кожи.

Муждународными партнерами компании являются:

  1. Крупнейший в Европе производитель декоративной косметики — концерн Интеркос. Интеркос разрабатывает рецептуры и производит для нас средства декоративной косметики класса «Престижная марка». На заводах Интеркос заказывают косметику такие известные компании как «Эсти Лаудер», «Живанши», «Диор», «Герлен», «Карден» и др.С января 2004 года с нами сотрудничает Кьяра Фантинг, известный французский визажист, которая имеет огромный опыт работы в создании коллекций декоративной косметики, сезонных коллекций, последнее время Кьяра работала в компании «Нина Ричи».
  2. Композиции для духов Faberlic (Фаберлик) производятся во Франции. Они создаются ведущими французскими парфюмерами. Сейчас партнером Компании по созданию парфюмерии является французский парфюмер, композитор изысканных ароматов Пьер Бурдон.

Кислородная косметика неоднократно была отмечена дипломами Международной выставки «ИНТЕРШАРМ». В 2000 году продукцию корпорации высоко оценили эксперты Россиийской парфюмерно-косметической ассоциации. Получены награды по четырем номинациям из девяти!

  • золотая медаль в номинации «Средства по уходу за кожей лица и тела» — ее получил Крем ночной регенерирующий C-4;
  • золотая медаль в номинации «Средства по уходу за зубами и полостью рта» — за зубную пасту «АКВАФТЭМ».

В 2001 году Компании была присуждена награда Международной выставки «ИНТЕРШАРМ» — серебряная медаль за «Лучшую продукцию года».

11 ноября 2003 года в Центре Международной Торговли состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VII Нацонального Конкурса на лучшую парфюмерно-кометическую продукцию 2003 года.В конкурсе 2003 годаучавствовало 28 компаний, в 12 номинациях было заявлено 280 изделий. Органы сертификации, центры независимой потребительской экспертизы, представители средств массовой информации оценивали поребительские свойства и качества продукции, ее гармоничность и оригинальность, завершенность парфюмерной композиции и дизайн упаковки.Продукция Компании «Фаберлик» была признана лучшей по следующим номинациям и получила награды:

  • Номинация «Средства для ухода за кожей тела»;
  • Золотая медаль. Серия средств по уходу за ногами: K-3, K-8, K-9;
  • Номинация «Детская и юношеская косметика»;
  • Золотая медаль. Гель для умывания FM-1;
  • Серебряная медаль. Крем-гель баланс для лица FM-4;
  • Номинация «Косметика для мужчин»;
  • Серебряная медаль. Увлажняющий крем после бритья Nemo M-4.

В 2004 году по решению Независимого Экспертного Совета «Супербренд» (Россия) под председательством Александра Шохина, компании Faberlic присвоен титул СУПЕРБРЕНД 2004 и вручен диплом, подтверждающий этот факт.

Развитие компании Фаберлик

Компания Фаберлик была основана в 1997 году в России Алексеем Нежновым. С самого начала своего существования она стала лидером в сегменте прямых продаж средств для красоты и здоровья. Фаберлик предлагает своим клиентам широкий ассортимент продукции, включающий косметику, парфюмерию, одежду и аксессуары.

С годами компания не только расширила свои рынки сбыта, но и начала активно развиваться за рубежом. Сегодня Фаберлик присутствует в более чем 40 странах мира, включая страны Европы, Азии и Африки. Компания постоянно открывает новые офисы и складские помещения, чтобы обслуживать все большее количество клиентов.

Особое внимание компания Фаберлик уделяет развитию собственной логистической системы. Международные склады Фаберлик позволяют клиентам в разных странах получать свои заказы быстро и качественно

Современные технологии и профессиональная команда специалистов позволяют компании эффективно обрабатывать и доставлять заказы из любой точки мира.

Компания Фаберлик активно развивает свои бренды и производственные мощности. За годы своего существования она создала несколько собственных брендов, которые заслужили признание как в России, так и за рубежом. Компания на постоянной основе улучшает качество своих продуктов и внедряет новые инновационные разработки в области косметологии и фармацевтики.

Благодаря своему стремлению к инновациям и высокому качеству, компания Фаберлик занимает лидирующие позиции на рынке прямых продаж и продолжает успешно развиваться как в России, так и за рубежом.

Производство ведется в следующих направлениях:

  • Кислородная косметика «FABERLIC» по уходу за кожей лица, тела, волос (более 400 наименований)
  • Косметическая коллекция «Aquaftem»
  • Средства по уходу за полостью рта
  • Парфюмерия класса «Люкс»
  • Декоративная косметика

«ФАБЕРЛИК» единственная из российских компаний, чья продукция обладает собственной фармакопейной статьей ВМС 42-2576-95 (документ, свидетельствующий о безопасности продукции).
Абсолютно вся продукция сертифицирована и производится в условиях, приравненных к фармацевтическому стандарту. По результатам тестирования компания внесена в Государственный реестр предприятий — производителей экологически чистой и безопасной продукции.

Компания обладает патентом (№ 96-112.257/14 от 05.03.97) на Аквафтэм (перфторорганические соединения) наружного применения. Впервые в качестве активного компонента используется вещество, полученное в нашей лаборатории — пептидогликаны (иммунорегуляторы) — компания обладает патентом на этот препарат.

Неоспоримым преимуществом Faberlic является высокая технологичность, качество и постоянное совершенствование продукции.

Важнейшая особенность косметических средств корпорации — введение в состав продукции уникального трансдермального носителя кислорода — Аквафтэм (торговая марка). Аквафтэм — это перфторуглероды в виде эмульсии, которые обладают уникальными свойствами транспортировать молекулярный кислород в глубокие слои кожи, улучшать тканевое дыхание и обменные процессы происходящие в ней.

Политика компании основывается на максимальном удовлетворении запросов покупателей высококачественной, эффективной, доступной продукцией. Компанией открыто более 250 Сервисных центров в России и странах ближнего зарубежья (Украина, Беларусь, Казахстан, Эстония, Литва, Латвия, Молдова). Уникальную продукцию компании Faberlic используют и продают более 600 тысяч консультантов. Первый проект работы с дальним зарубежьем уже открыт в Польше.

Продукция Фаберлик для красоты и здоровья

Фаберлик предлагает широкий ассортимент продукции для ухода за кожей, волосами и ногтями, а также продукты для поддержания здоровья и формы. Все товары создаются на основе инновационных технологий и с учетом последних тенденций красоты и здоровья.

Косметическая линия Фаберлик включает в себя все необходимое для здоровой и ухоженной кожи: кремы, лосьоны, маски и другие средства. Каждая серия разработана с учетом особенностей разных типов кожи и возрастных категорий. Например, серия «Юность» предназначена для женщин от 25 до 35 лет, которые желают сохранить свою кожу молодой и упругой.

В линии средств для волос Фаберлик представлены шампуни, кондиционеры, маски, дополнительные средства для ухода (сухой шампунь, масло для сияния и др.). Фаберлик использует только натуральные и безопасные ингредиенты, такие как экстракты лекарственных растений, компоненты морских водорослей и др.

Для ухода за ногтями Фаберлик предлагает все необходимое: базовые и топовые покрытия, лаки с различными эффектами, наборы для маникюра и т.д. Средства содержат питательные компоненты, которые укрепляют ногти и делают их здоровыми и красивыми.

Продукты для здоровья и формы Фаберлик включают в себя витамины, бады, средства для похудения и т.д. Все товары проходят строгий контроль качества и соответствуют международным стандартам безопасности и эффективности.

Фаберлик всегда следит за актуальными тенденциями и придерживается принципа создания качественных и безопасных продуктов для своих клиентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: